Четверг
25.04.2024
10:05


Форма входа

Приветствую Вас Гость | RSS
Компьютерная помощь
Главная Регистрация Вход
Главная » 2010 » Февраль » 17 » БЕЗОПАСНОСТЬ
00:25
БЕЗОПАСНОСТЬ
Web-браузеры весьма привлекательны для злоумышленников как потенциальная брешь, открывающая доступ к не предназначенным для них сведениям и иным ресурсам. Поэтому защита компьютера от вредоносного ПО (вирусов, червей, троянских программ), использующего браузер в качестве средства проникновения в компьютер или в локальную сеть, сегодня является одной из самых актуальных задач. С целью устранения уязвимостей разработчики внесли в архитектуру Internet Explorer значительные изменения по сравнению с предыдущей версией.

КОНТРОЛЬ НАД РАСШИРЕНИЯМИ БРАУЗЕРА
Расширения браузера (элементы управления ActiveX, Browser Helper Objects, дополнительные инструментальные панели для осуществления поиска или доступа к другим функциям различных сайтов) являются удобным средством добавления к браузеру дополнительной функциональности. Естественно, и вредоносное ПО зачастую либо реализуется в виде подобных расширений, либо использует их как способ проникновения в компьютер или в локальную сеть. Для защиты от подобного вредоносного ПО Internet Explorer 7 содержит функцию ActiveX Opt-In, позволяющую отключить почти все предварительно установленные элементы управления ActiveX и скрыть потенциально уязвимые элементы для защиты от атак. Этот продукт также включает средства управления расширениями браузера, предназначенные для их подключения, отключения, загрузки и удаления .

УПРАВЛЕНИЕ ПАРАМЕТРАМИ БЕЗОПАСНОСТИ 
Для предотвращения выбора значений параметров, которые не обеспечивают надлежащего уровня безопасности при работе в Интернете, на панель информации Internet Explorer 7 выводится предупреждение о том, что текущие параметры безопасности могут подвергать компьютер риску, а также отображается постоянное напоминание об этом.
Просмотров: 1113 | Добавил: Виталий | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта

Поиск

Архив записей

Реклама

Статистика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz